подать заявку на медиацию

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ЦЕНТРА МЕДИАЦИИ ПРИ РСПП

5 марта 2022 года состоялась стратегическая сессия Центра медиации при РСПП. Задача сессии была определить дальнейшие векторы развития нашего Центра  с учётом сложившейся внешнеполитической ситуации и её влияния на экономику нашей страны. Вопрос, как мы можем помочь бизнесу, стал основным лейтмотивом нашей встречи. 

 

На страт. сессии команда Центра решила, что в ближайшее время медиаторы Центра медиации при РСПП проведут исследование среди представителей бизнес-сообществ. Цель такого исследования – определить типы конфликтов, возникающих в связи с введением санкционных ограничений, и основных стейкхолдеров этих конфликтов.  По итогам такого исследования каждая практика Центра медиации при РСПП организует проведение мероприятий, содействующих промышленникам и предпринимателям России в разрешении своих бизнес-конфликтов и сохранению партнёрских отношений с контрагентами даже в условиях приостановления бизнеса и ухода из России иностранных компаний.

 

Медиаторы Центра медиации при РСПП продолжат реализовывать просветительскую миссию – изменение культуры деловой коммуникации и разрешения конфликтов. Это прежде всего Международный конкурс по бизнес-медиации (IBMM), куратором которого является медиатор Пери Измайлова. В апреле и мае 2022  состоятся 2-й раунд и финал конкурса. Также в этом году Центр выступит экспертным партнером НИУ ВШЭ на конкурсе исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Дипломанты конкурса могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

 

Центр медиации при РСПП является площадкой для вовлечения студентов различных вузов в работу институтов альтернативного разрешения споров.  Мы организуем  производственную практику для студентов российских вузов. Курирует это направление руководитель практики “Международная медиация” Мария Андреева.

 

Даже в условиях полной неопределённости, важно самим писать свою историю. Стратегия и тактика понятны. Движемся дальше.

 

#договариватьсявыгодно

#центрмедиацииприрспп