подать заявку на медиацию

РУКОВОДИТЕЛЬ БАНКОВСКОЙ ПРАКТИКИ ЦЕНТРА МЕДИАЦИИ ПРИ РСПП В ГОСТЯХ У ВЕСТИ FM ТВЕРЬ

16 августа Руководитель банковской практики Центра медиации при РСПП Елена Сергеевна Любовенко ответила на вопросы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области Антона Владимировича Стамплевского в его авторской программе «Деловая среда» на радио Вести. FM Тверь.

 

В условиях напряжённой политической, эпидемиологической и экономической ситуации в нашей стране предпринимателям приходится тяжело, ведь залог успешного бизнеса  – это устойчивость и предсказуемость.

 

Судебная система сегодня испытывает на себе колоссальную нагрузку в связи с необходимость рассмотрения большого количества споров между предпринимателями. В этой ситуации бизнесу необходимо разворачиваться в сторону примирительных процедур.

 

Начинать нужно с медиативных оговорок в контрактах, когда стороны ещё до возникновения конфликта выбирают организацию или медиатора, которым они доверяют.

 

Банки сегодня уже оценили этот инструмент. Медиаторы Центра медиации провели не один десяток таких процедур, включая межбанковскую медиацию, когда заёмщик имел кредиты в различных банках.